Team DAV Leitzachtal

Das Wichtigste in unserem Verein sind die Mitglieder und ganz besonders alle die für uns eine ehrenamtliche Tätigkeit ausüben oder ausgeübt haben. Lust selbst aktiv zu werden? Sehr gerne melden: info@dav-leitzachtal.de

Lotte Pichler

Lotte Pichler
Senioren & Bergblatt
Senioren Touren & Gymnastik
Tel. 08023 787
l.pichler@dav-leitzachtal.de

Frieder Scholz

Frieder Scholz
1. Vorsitzender
FÜL Hoch- & Skitouren
Klettern, Tel. 08028 783
frieder@dav-leitzachtal.de

Otti Blümel

Otfried Blümel
2. Vorsitzender
Tourenleiter
Tel. 08026 7505
otti.b@dav-leitzachtal.de

Renate Balk

Renate Balk
Schatzmeisterin
Tourenleiterin
Tel. 0175 6128827
renate@dav-leitzachtal.de

Roland Meßerer

Roland Meßerer
Mitgliederverwaltung
Tourenleiter
roland.messerer@dav-leitzachtal.de

Klaus Taubenberger

Klaus Taubenberger
Wegereferent
Tourenleiter
wege@dav-leitzachtal.de

Anja Wessely

Anja
Jugendreferentin
Jugendleiterin
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Korbinian Wolf

Korbinian Wolf
Naturschutzreferent
Familiengruppenleiter
natur@dav-leitzachtal.de

Helmut Walter

Helmut Walter
Ausbildungsreferent
FÜL MTB & Skitouren
Tel. 0175 2251412 helmut@dav-leitzachtal.de

Rainer Preuschl

Rainer Preuschl
Familiengruppenleiter
Kinderkraxln
Mobil 0179 9476566
rainer@dav-leitzachtal.de

Georg Pollmann

Georg Pollmann
Schriftführer
Tourenleiter
Tel. 0171*4329543
schorsch@dav-leitzachtal.de

Raphael Scriba

Raphael Scriba
Eltern-Kind-Klettern
DAV Wanderleiter
Tel. 0172 1372795
raphael@dav-leitzachtal.de

Julia Riedl

Julia Riedl
Fachübungsleiterin
Skitouren, Skihochtouren
Tel. 08028 1229

Gabi Wieberger

Gabi Wieberger
Fachübungsleiterin
Trainerin Sportklettern
Kletterkurse
gabi.w@dav-leitzachtal.de

Erich Berger-Hofmann

Erich Berger-Hofmann
DAV Wanderleiter
Bergsteigen
Tel. 0163 5502970
erich@dav-leitzachtal.de

Pit Haas

Pit Haas
Skihochtourenführer
Ausbildungskurse, Berg- Ski und MTB-Touren

Franz Schnitzlbaumer

Franz Schnitzlbaumer
DAV Wanderleiter
Bergtouren
franz.s@dav-leitzachtal.de

Johannes Seiler

Johannes Seiler
Trainer Sportklettern
Klettertouren- & Kurse
johannes@dav-leitzachtal.de

Georg Scholz

Georg Scholz
FÜL Skibergsteigen
Tel. 0163 5502970
georg.s@dav-leitzachtal.de

Theo Müller

Theo Müller
Tourenleiter Bergtouren
Rodel-Touren
Mobil 0171 3673944

Felix Meßerer

Felix
Jugendleiter
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Anian Bichelmaier

Anian
Jugendleiter
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Florian Eckl

Florian
Jugendleiter
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Franziska Dehnert

Franziska Dehnert
Jugendleiterin
Kletterstadl-Team
jugend@dav-leitzachtal.de

Korbinian Knuffer

Korbi
Kletterstadl-Team
Wintergrillen Burger-Kini

Kinder- & Jugendkraxln

Kinderklettern
Anja, Alessia, Felix, Irmi, Ina, Maxi, Helmut, Rainer, Raphael
kinderklettern@dav-leitzachtal.de

Kletterstadl-Team

Kletterstadl-Team
Anja, Anian, Floh, Franziska, Kurbe, Felix, Ingo, Uli, Helmut, Rainer, Ingo
kletterstadl@dav-leitzachtal.de

Oberlandler-Senioren

Oberlandler Senioren
Tourenleiter-Team:
Julia Riedl, Bernd Stahlhuber, Franz Welles, Frieder Scholz, Otti Blümel, Pit Haas,

Die frechen Affen

Die frechen Affen
Anna, Annika, Carina, Charlotte, Fabia, Linda, Marita, Marlene, Paulina, Theresa, Basti, Jonathan
Ina, Rainer, Helmut

Die flinken Eichkatzl

Die flinken Eichkatzln
Emma, Carina, Maya, Michael, Jonas, Filip, Theresa, Sebastian, Simone
Helmut, Alessia, Irmi


Die Liste oberhalb beschränkt sich auf die derzeit Aktiven. Unser herzlicher Dank gilt aber genauso allen, die nach vielen Jahren Ehrenamt nicht mehr dabei sind.