Unsere Tourenleiter


Aktuelles: Erich Berger-Hofmann die DAV Ausbildung zu Trainer C Bergsteigen / Wanderleiter erfolgreich abgeschlossen. Erich bietet in unserem Tourenprogramm leichte bis mittelschwere Bergtouren in unserer Region bzw. im Chiemgau an. Herzlich Willkommen im Team!

Frieder Scholz

Frieder Scholz
FÜL Hoch- & Skitouren
Klettern, Tel. 08028 783
frieder.scholz@dav-leitzachtal.de

Lotte Pichler

Lotte PichlerSenioren-Touren
Senioren-Gymnastik
Tel. 08023 787
l.pichler@dav-leitzachtal.de

Renate Balk

Renate Balk
Jugendreferentin
Tourenleiterin
Mobil 0175 6128827
renate.b@dav-leitzachtal.de

Georg Pollmann

Georg Pollmann
Tourenleiter
Tel. 0171*4329543
schorsch.p@dav-leitzachtal.de

Rainer Preuschl

Rainer Preuschl
Familiengruppenleiter, Kinderkraxln
Mobil 0179 9476566
rainer.p@dav-leitzachtal.de

Helmut Walter

Helmut Walter
FÜL MTB & Skitouren
Kinderkraxln
Tel. 0175 2251412 helmut.w@dav-leitzachtal.de

Julia Riedl

Julia Riedl
Fachübungsleiterin
Skitouren
Tel. 08028 1229

Theo Müller

Theo Müller
Berg-, Rad- & MTB-Touren
Tel. 08026*9257199
Mobil 0171 3673944

Erich Berger-Hofmann

Erich Berger-Hofmann
DAV Wanderleiter
Tel. 0163 5502970

Johannes Seiler

Johannes Seiler
FÜL Klettertrainer
johannes_seiler@gmx.de

Georg Scholz

Georg Scholz
FÜL Skitouren
Tel. 0163 5502970
Georg.Scholz1@gmx.de

Tourenenleiter

Franz Schnitzlbaumer
Tel. 0171 7860210

Sepp Reichenberg
Mobil 0170 5893037

Otti Blümel
Tel. 08026 7505

Roland Meßerer

Roland Meßerer
Mitgliederverwaltung roland.messerer@dav-leitzachtal.de

Wolfi Greinwald

Wolfi Greinwald
Bergtouren, Hochtouren
Mobil: 0171 1081148

Sabrina Stadler

Sabrina Stadler
Klettertrainerin
sabrina.tamara@web.de